IKEA вставила в настольную лампу динамик Sonos




13:36 12.04.2019 |   3578



Из-за отсутствия микрофонов они не могут работать в качестве «умных» колонок с виртуальными ассистентами, зато ими можно управлять с любой другой «умной» колонки,

Знаменитая мебельная компания IKEA выпустила две модели домашних беспроводных колонок под названием Symfonisk. В них установлены акустические системы, разработанные американской компанией Sonos.

Первая модель — Symfonisk Bookshelf — имеет традиционную прямоугольную форму и предназначена для настенной установки в горизонтальном или вертикальном положении. Как утверждают в компании, она выдерживает вес до 3 кг и может использоваться в качестве небольшой полки. В открытом корпусе колонки установлены два динамика: высоких и средних частот. Колонка поступит в продажу в августе и будет стоить 99 долл.

Цилиндрический закрытый корпус колонки Symfonisk Table Lamp служит «ножкой» настольной лампы. В ней установлены такие же динамики и такой же усилитель класса D, как и в колонке Symfonisk Bookshelf, но она стоит дороже — 179 долл.

Микрофонов в колонках нет, и поэтому они не могут работать в качестве «умных» колонок с виртуальными ассистентами. Зато ими можно управлять с любой другой «умной» колонки, в том числе Sonos One и Sonos Beam. Кроме того, колонки Symfonisk поддерживают фирменную технологию настройки звука Sonos Trueplay. Их можно также объединить в пару для получения стереозвука или подключить к саундбару и сабвуферу и создать акустическую систему 5.0 или 5.1.


Теги: Умный дом IKEA Виртуальный ассистент
На ту же тему: