Сбербанк купит сервис для поиска вакансий Rabota.ru



Источник: Wikipedia


17:55 03.04.2019 |   4450



В банке называют сервисы по поиску вакансий и подбору персонала одним из стратегических элементов своей экосистемы.

Сбербанк покупает один из крупнейших порталов для поиска работы и подбора персонала Rabota.ru. Об этом РБК сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Сделка предполагает выкуп 100% сервиса, документы уже подписаны; ожидаемый срок закрытия сделки — май 2019 года, уточнил представитель Сбербанка.

Сервисы по поиску вакансий являются одним из стратегических элементов экосистемы кредитной организации, и приобретение Rabota.ru, ожидают в банке, позволит создать на основе уже существующего сервиса «масштабного игрока».

В банке планируют модернизировать технологическую платформу сервиса и вывести его в новые бизнес-сегменты, которые будут включать индивидуальные решения как для частных лиц, так и для HR-специалистов.

«Конкуренция на рынке труда растет. Компании конкурируют за лучших работников, а работники ищут лучшего работодателя. Хорошая, стабильная и интересная работа, достойное вознаграждение становятся все большей ценностью практически для любого человека», — пояснил выбор первый заместитель председателя правления банка Лев Хасис.

Портал Rabota.ru создан в 2002 году. К настоящему времени на ресурсе размещено около 200 тыс. вакансий и более 10 млн резюме. Ежемесячная аудитория — 4 млн человек. В феврале 2019 года активная база резюме выросла на 158%, число вакансий — на 38%.

Rabota.ru делит российский рынок HR-сервисов с такими компаниями, как HeadHunter, SuperJob, «ГородРабот.ру», Job.ru и другими. HeadHunter занимает первое место, Superjob — второе, у Rabota.ru третья позиция. Выручка HeadHunter, который раскрывает финансовые показатели в рамках подготовки к возможному размещению на бирже, в 2018 году составила 6,118 млрд руб. Чистая прибыль увеличилась более чем в два раза, до 1,033 млрд руб.


Теги: Слияния и приобретения Сбербанк Цифровая экономика
На ту же тему: