Microsoft меняет партнерскую стратегию в области гаджетов на базе Windows




09:35 20.03.2019 |   3572



Появление интеллектуального облака с интеллектуальными же «краями» дает партнерам возможность наращивать бизнес, полагают в корпорации.

В связи с окончанием поддержки системы Windows 7 и появлением новых бизнес-моделей (в частности, продажи программ по подпискам) в корпорации Microsoft считают необходимым создать новую стратегию продажи устройств с операционными системами Windows.

Появление интеллектуального облака с интеллектуальными же «краями» (edge computing) дает партнерам корпорации возможность наращивать бизнес, считает вице-президент по продажам устройств Microsoft Альваро Селис. Далеко не все устройства на интеллектуальном крае облака соединены, отмечает он. Не всегда бывает просто перенести данные с ПК на телефон, с планшета на Xbox или с умного холодильника в умный автомобиль. Соединение устройств позволяет использовать методы искусственного интеллекта и расширить доступ к данным.

В Microsoft определяют для партнеров шесть ключевых направлений: игры, современная жизнь, современная рабочая среда; бизнес-приложения; приложения и инфраструктура, а также данные и искусственный интеллект. Главным из них является современная рабочая среда. Microsoft ориентирует партнеров на использование сервиса Microsoft 365, который сочетает в себе возможности Windows 10, Office 365 и корпоративных средств безопасности и мобильной работы.


Теги: Microsoft Windows
На ту же тему: