Verizon: каждая третья компания сталкивалась со взломами из-за мобильных устройств




13:51 07.03.2019 |   3956



Почти половина опрошенных сообщает, что их компании приходится жертвовать безопасностью мобильных систем ради того, чтобы быстрее справляться с работой.

Корпоративные мобильные устройства не защищаются в той же степени, что и другие системы, несмотря на то, что они уязвимы перед теми же атаками. 

Опрос, проведенный компанией Verizon, показал, что по сравнению с прошлым годом количество компаний, пострадавших от инцидентов, связанных с мобильными устройствами, выросло на 5%. При этом свыше 80% опрошенных высоко оценивают эффективность мер защиты в их компании, но только 12% сообщают о том, что у них реализованы все четыре основных способа предотвращения взломов: шифрование данных в публично доступных сетях, смена установленных по умолчанию паролей, регулярное тестирование систем безопасности и ограничение доступа к данным по принципу необходимости.

В 80% компаний уверены, что у них есть возможность быстро выявить проблему, но в 63% случаев о взломах сообщали клиенты, партнеры или правоохранительные органы. Почти половина опрошенных сообщает, что их компании приходится жертвовать безопасностью мобильных устройств ради того, чтобы быстрее справляться с работой. Сравнение с результатами аналогичного опроса прошлого года говорит о том, что восприятие уровня безопасности мобильных устройств в компаниях не соответствует реальности, отмечают в Verizon.


Теги: Корпоративная мобильность Кибербезопасность
На ту же тему: