«ЕАЕ-Консалт» внедрил электронный документооборот для ООО «Инфраструктура ТК»




23:00 29.01.2019 |   2586

Рубрика Пресс-релиз



Автоматизировано 100 рабочих мест с перспективой расширения до одной тыс. Выполнен полный комплекс проектных и технических работ, система успешно переведена в промышленную эксплуатацию.

В рамках создания современной системы электронного документооборота компании «Инфраструктура ТК» специалисты ООО «ЕАЕ-Консалт» завершили внедрение отечественной платформы 1С с миграцией данных из СЭД на базе IBM Lotus Notes.

Автоматизация документооборота осуществлялась на базе типового решения 1С:Документооборот 8 КОРП, редакция 2.1. В качестве сервера базы данных использована свободно распространяемая СУБД PostgreSQL. Описание проекта размещено на официальном сайте фирмы 1С.

Подразделения заказчика характеризуются многоуровневой вертикально интегрированной структурой. географической отдаленностью друг от друга, значительным объемом документооборота, сложными схемами документопотоков и разнообразием технологий работы с документами.

Перед командой проекта стояли задачи:

— повысить прозрачность и оперативность обработки документов;

— сократить бумажный документооборот;

— повысить исполнительскую дисциплину;

— повысить безопасность информации и документов.

В ходе работ по адаптации типового решения разработаны уникальные маршруты документов, выполнены настройка новых реквизитов в справочниках, бизнес-процессах, задачах и доработка системы в части возможности использования факсимиле.

В результате реализации проекта автоматизирован ряд бизнес-процессов по делопроизводству компании «Инфраструктура ТК»:

1. Работа с организационно-распорядительными документами, начиная с этапа подготовки, согласования, подписания проектов, регистрации, рассмотрения, ознакомления.

2. Работа с входящей корреспонденцией и организация ознакомления с ней.

3. Работа с исходящей корреспонденцией на всех этапах.

4. Обработка внутренней документации – служебных записок на всех этапах.

«Работы по внедрению «1С:Документооборот 8 КОРП» выполнены качественно и в соответствии с графиком», – сказал Александр Сенечкин, начальник отдела корпоративного развития ООО «Инфраструктура ТК».

«Новая СЭД обеспечила оперативный доступ к документам с учетом прав пользователей, полнотекстовый поиск документов по их содержанию, повышение прозрачности и оперативность обработки документов, сокращение времени на создание и поиск документов, повышение безопасности информации и документов, их маршрутизацию, – отметил Александр Палашевский, начальник Центра развития бизнеса ООО «ЕАЕ-Консалт».

Объем проекта:

– сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе;

– установка программного обеспечения на компьютеры заказчика;

– методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации);

– создание интерфейсов и наборов прав пользователей;

– техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация);

– начальные настройки решения для начала ведения учета;

– перенос данных из предыдущих систем автоматизации;

– установка и настройка сервера СУБД.


Теги: Пресс-релиз