CES: Seagate показала новые портативные накопители



Источник: Seagate


09:27 15.01.2019 |   2672



Модели, пополнившие портфель компании, функционируют во многом так же, что и прошлогодние, однако выглядят намного стильнее.

На международной выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе компания Seagate продемонстрировала несколько новых моделей портативных устройств для хранения данных с твердотельными накопителями и традиционными жесткими дисками.

У моделей семейства Backup Plus появился интерфейс USB Type-C, а корпус теперь обтянут тканью. Накопители Backup Plus Ultra Touch выпускаются в вариантах с емкостью 1 и 2 Тбайт — как и модели Backup Plus Slim (уменьшенного размера), а Backup Plus Portable — с емкостью 4 и 5 Тбайт. Программное обеспечение поддерживает резервное копирование в автоматическом режиме с синхронизацией каталогов между несколькими устройствами и аппаратным шифрованием. Ко всем моделям Backup Plus прилагается двухмесячная подписка на Adobe Creative Cloud Photography.

В семействе LaCie появились модели с жесткими дисками емкостью до 5 Тбайт и с твердотельными накопителями емкостью до 2 Тбайт и скоростью передачи данных до 540 Мбайт/с. К ним прилагается месячная подписка на все приложения Adobe Creative Cloud и трехлетняя — на сервис Seagate Rescue Data Recovery.

Наконец, компания показала новые мощные твердотельные накопители FireCuda 510 в форм-факторе M.2, с интерфейсом PCIe NVMe и BarraCuda 510. Первый из них ориентирован на игровые приложения, а второй — на сверхтонкие ноутбуки, мини-ПК и обычные настольные системы.


Теги: Системы хранения Жесткие диски SSD Seagate Seagate Backup Plus CES 2019
На ту же тему: