«ЕАЕ-Консалт» запатентовал первое облачное решение по бесшовной интеграции SAP S/4HANA и DirectumRX



Источник: «ЕАЕ-Консалт»


11:48 14.01.2019 |   12517

Рубрика Пресс-релиз



В настоящее время ООО «ЕАЕ-Консалт» готово предложить полный комплекс услуг по внедрению, развитию и поддержке нового информационного продукта всем заинтересованным сторонам.

Систему планирования ресурсов предприятия SAP S/4HANA и систему электронного документооборота DirectumRX удалось интегрировать собственным решением «ЕАЕ-Консалт», в основе которого использование методов WEB API на платформе MS Azure LogicApps. Внедрение нового решения позволяет реализовать преимущества обеих систем и обеспечить их бесшовную интеграцию. Решение получило свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ. 

В 2018 году компания «ЕАЕ-Консалт» первой в России завершила переход на платформу SAP S/4HANA (версия S4 – 1709 SP02) с размещением серверной части в облачном ресурсе Microsoft Azure. Инсталляция системы позволила упростить основные бизнес-процессы, сократить на 65% затраты на ИТ-инфраструктуру, открыла новые возможности анализа накопленной информации.

В рамках цифровой трансформации группы компаний «Энергетика, системная интеграция» (ГК «ЭнСи»), учитывая, что на базе DirectumRX уже автоматизированы процессы делопроизводства и управления сделками, руководство приняло решение о развитии проекта и переводе в СЭД работы с договорами и связанные процессы, которые прежде велись в учетной системе SAP.

База архива финансовых документов, реализованная в DirectumRX, позволила сократить стоимость хранения, делать любые выборки (по любым параметрам) и качественные отчеты, в том числе в кратчайшие сроки формировать отчеты с выгрузкой тел документов по запросу контролирующих государственных органов, минимизируя риски для компании, ее владельца и руководителя.

На основе облачного сервиса MS Azure LogicApps был открыт проект по созданию корпоративной сервисной шины для интеграции всех основных систем компании, включая SAP S/4HANA и DirectumRX. Проект завершен в кратчайшие сроки силами специалистов «ЕАЕ-Консалт». В результате разработки создано специализированное интеграционное решение WEB API Directum RX, которое расширяет возможности DirectumRX в части интеграции с другими внешними информационными системами.

Новое решение разработано специалистами «ЕАЕ-Консалт» в рамках партнерской программы с компанией DIRECTUM.


Теги: Пресс-релиз Облачная платформа СЭД SAP S/4HANA