Google Россия провела чтение сказок



Источник: Google Россия


15:48 12.12.2018 |   2140



Прямая трансляция восемь часов шла на YouTube из шести городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Красноярска и Владивостока.

10 декабря компания Google Россия  при поддержке киностудии «Союзмультфильм» и оператора связи «Билайн» провела четвертые Google-чтения «От мала до велика». Участники проекта в прямом эфире по очереди читали отрывки из таких сказок, как «Колобок», «Теремок», «Царевна-лягушка», «Ежик в тумане» и др.

Команда художников «Союзмультфильма» специально для эфира создала иллюстрации. Для этого она использовала технологию 3D-рисования Google Tilt Brush. С ее помощью в рамках виртуальной реальности на современный лад были воссозданы образы из русских сказок.

Источник: Google

Оператор «Билайн» стал технологическим партнером проекта. Он обеспечил связь между участниками проекта и зрителями, объединив все площадки чтений в единую Ethernet-сеть с использований волоконно-оптических линий связи. Впервые в рамках проекта для глухих и слабослышащих зрителей работали сурдопереводчики-партнеры компании.

Мероприятие состоялось в четвертый раз: до этого участники проекта уже читали «Анну Каренину» Толстого, «Мастера и Маргариту» Булгакова, а также пьесы Чехова.


Теги: Google