Digital Transformation Group и «Микрон» будут развивать блокчейн-платформу




18:13 16.11.2018 |   4028



«Микрон» окажет технологическую поддержку в вопросах интеграции RFID-технологий в разработки DTG — отслеживание жизненного цикла товаров и управление цепочками поставок.

Российский производитель микроэлектроники «Микрон» и Digital Transformation Group, интегратор цифровых экосистем в составе группы компаний ЛАНИТ, заключили технологическое партнерство, направленное на развитие блокчейн-платформы Tracelabel.

В рамках сотрудничества «Микрон» будет поставлять RFID-метки для идентификации, аутентификации и безопасной передачи данных о товарах. Компания также окажет технологическую поддержку в вопросах интеграции RFID-технологий в разработки DTG — отслеживание жизненного цикла товаров и управление цепочками поставок.

DTG выпустила пилотную версию платформы Tracelabel в сентябре этого года. Разработка объединяет всех участников процесса поставки и потребления товаров в единую экосистему. Она предоставляет полную и достоверную информацию о происхождении и движении товаров от производителя к конечному потребителю.


Теги: ЛАНИТ RFID Блокчейн Микроэлектроника
На ту же тему: