Минтруд предлагает отложить переход на электронные трудовые книжки




10:35 19.10.2018 |   3524



Ведомство ссылается на необходимость решения технологических вопросов и выбора администратора соответствующей информационной системы.

Министерство труда продолжает выступать против ускоренного перехода компаний на электронный кадровый документооборот, пишет «Коммерсантъ». Согласно паспорту федерального проекта «Нормативное регулирование цифровой среды», введение электронного кадрового учета предполагается с 2020 года. Ведомство же предлагает до 2020 года только обсудить детали, а до конца 2021 года — внести их в законодательство.

Рабочая группа АНО «Цифровая экономика» предложила полностью перейти на электронные трудовые книжки на семь лет раньше в августе текущего года. Соответствующий законопроект предполагается внести в Госдуму в феврале 2019 года. Минтруд предлагал полный отказ от бумажных трудовых книжек в 2027 году.

Ведомство ссылается на необходимость решения технологических вопросов и выбора администратора соответствующей информационной системы. В АНО «Цифровая экономика» считают, что оперативный переход на электронные документы реален и выгоден и работодателю и работникам.


Теги: Цифровая экономика Минтруд
На ту же тему: