МТС инвестировала 12 миллионов долларов в YouDo



Источник: YouDo


11:55 19.09.2018 |   3852



Компания считает вложение выгодным из-за перспективности рынка. Онлайн-биржа труда, в свою очередь, может получить доступ к огромной аудитории мобильного оператора.

Оператор связи МТС вложил 12 млн долл. в онлайн-биржу труда YouDo, пишет РБК. Сотрудничество с МТС может открыть для YouDo.com «доступ к огромной аудитории», считают в компании. При этом онлайн-биржа останется независимой.

Общая сумма инвестиций в YouDo составляет 26,5 млн долл. В 2016 году в 6,2 млн долл. в нее вложил деньги венчурный фонд АФК «Система» Sistema Venture Capital. Другими инвесторами также выступали Flint Capital и United Capital Partner, владелец QIWI Сергей Солонин и предприниматель Александр Кабаков. В мае этого года сообщалось, что Alibabа интересовалась сервисом.

На YouDo.com пользователи размещают заказы на выполнение бизнес-задач, на которые откликаются исполнители. На сайте зарегистрированы 5 млн пользователей. Среднемесячная аудитория сервиса составляет 2-3 млн уникальных посетителей, а ежемесячный объем операций — 500-600 млн руб., рассказали в YouDo. В ближайшие три-пять лет компания рассчитывает получать в виде комиссии 8-10% от объема сделок.

 


Теги: МТС Операторы связи Инвестиции Слияния и приобретения Цифровая экономика
На ту же тему: