Беспилотник от «Калашникова» сможет садиться на воду



Источник: «Калашников медиа»


16:31 12.09.2018 |   1868



Такая возможность беспилотного воздушного судна выгодно отличает его при применении в болотистой местности и там, где велика площадь водоемов.

Компания Zala Aero (входит в концерн «Калашников») представила новую разработку — беспилотное воздушное судно ZALA 421-10, способное садиться на воду, сообщает «Калашников медиа».

Как уточняет издание, возможность беспилотного воздушного судна приземляться на водную поверхность дает преимущества при применении беспилотника в болотистой местности и в районах, где водоемы занимают большую площадь, например, при проведении мониторинга трубопроводов в Центральной Сибири.

Беспилотник ZALA 421-10 разработан на базе ZALA 421-08M и обладает всеми достоинствами «летающего крыла», такими как всепогодность, легкий вес, быстрый запуск, устойчивость к сильному ветру, интеллектуальные алгоритмы защиты от ошибок пилотирования.

Отмечается, что летательный аппарат прост в управлении, что делает его надежным и безотказным, и требует минимального уровня подготовки персонала.

Беспилотник может работать более двух часов, у него улучшенные целевые нагрузки и водонепроницаемый корпус.

Также новый аппарат оснащен фотокамерой с разрешением 24 мегапикселов, что позволяет проводить детальную аэрофотосъемку на большой скорости. HD-видеокамера обеспечивает качественное видеоизображение для решения широкого ряда задач.


Теги: Дроны