«СберKids»: Сбербанк научит детей управлять деньгами



Источник: Сбербанк


13:01 03.09.2018 |   5368



С помощью мобильного приложения дети смогут расплачиваться телефоном в магазинах, получать деньги от родителей, делать накопления и участвовать в бонусных программах банка.

К началу нового учебного года Сбербанк запустил мобильное приложение «СберKids», которое научит детей управлять своими карманными деньгами и поможет родителям контролировать расходы ребенка.

Приложение уже доступно в AppStore и Google Play.

С помощью мобильного приложения «СберKids» родители получат возможность оформить виртуальную предоплаченную карту для своего ребенка, переводить деньги на карманные расходы, а также посмотреть, на что ребенок их тратит, и установить ему лимиты на покупки.

Дети, на которых и ориентировано приложение, смогут расплачиваться телефоном в магазинах, получать от родителей деньги и копить их, копить бонусы «Спасибо», расплачиваться ими и получать подарки от партнеров программы.

В приложении также предусмотрен образовательный раздел, благодаря которому, как предполагается, где дети смогут узнать, как зарабатывать, тратить и экономить деньги, повысить навыки финансовой грамотности.

У приложения «СберKids» есть ряд ограничений, которые призваны обезопасить юных пользователей от необдуманных трат: максимальная сумма одной операции 15 тыс. руб.; максимальный ежемесячный оборот по карте 40 тыс. руб.; у ребенка нет возможности переводить деньги другим людям; исключены функции снятия наличных и оплаты покупок в иностранных магазинах; функциональность приложения доступна только для родителей-пользователей «Сбербанка онлайн» и их детей.


Теги: ИТ-образование и обучение Сбербанк Мобильные приложения Кибербезопасность
На ту же тему: