Власти Австралии наложили запрет на поставки продукции Huawei и ZTE для сетей 5G




17:28 27.08.2018 |   5253



В правительстве страны утверждают, что проделали большую работу по анализу угроз для национальной безопасности, связанных с сетями пятого поколения.

Правительство Австралии запретило китайским компаниям Huawei и ZTE поставлять в страну телекоммуникационное оборудование для сетей связи 5G.

В правительстве, как говорится в заявлении, проделали большую работу по анализу угроз для национальной безопасности, связанных с сетями 5G. Технологии 5G значительно отличаются от технологий предыдущих поколений, и эти отличия увеличивают потенциальные угрозы для телекоммуникационных сетей. Со временем риск станет еще выше, так как в сетях 5G будет работать все больше и больше сервисов, подчеркивается в заявлении. Безопасность сетей 5G имеет фундаментальное значение. В правительстве считают, что участие в строительстве сетей компаний, которые могут быть обязаны подчиняться внесудебным указаниям зарубежных государственных органов, противоречащим австралийскому законодательству, поставит под угрозу способность операторов связи защитить сеть от несанкционированного доступа.

В компании Huawei заявляют, что решение австралийских властей чрезвычайно досадно для потребителей. Huawei, говорится в заявлении компании, является мировым лидером в области 5G и поставляет надежное и безопасное беспроводное оборудование в Австралию уже почти 15 лет.


Теги: Государство, общество и ИТ Самое интересное Huawei Операторы связи ZTE Китай Австралия 5G Кибербезопасность
На ту же тему: