Злоумышленники атакуют компании через факсы

Специалисты Check Point продемонстрировали уязвимости популярных МФУ HP Officejet Pro. После обнаружения уязвимостей HP быстро отреагировала и выпустила патч для обновления

Источник: HP


13:49 14.08.2018 |   3864



Эксперты Check Point обнаружили новые уязвимости факсимильных аппаратов.

Исследование компании Check Point показало, что хакеры могут навредить организациям через факсимильные аппараты с помощью уязвимостей в протоколах связи.

Злоумышленнику нужен только номер факса компании, который обычно находится в свободном доступе на корпоративном сайте. Ошибки в протоколах позволяют кодировать вредоносный код в изображения, которые факсимильный аппарат загружает в свою память. Далее этот код распространяется по сетям, к которым подключено устройство.

Многие компании даже не знают, что к ним подключен факсимильный аппарат или возможности факса встроены во многие многофункциональные офисные и домашние принтеры, рассказали в Check Point Software Technologies. Исследование продемонстрировало, что хакеры могут атаковать устройства, безопасность которых зачастую упускается из виду.

Check Point рекомендует организациям обновлять встроенное ПО для своих факсов и загружать заплаты с исправлениями, чтобы избежать хакерских атак. Также важно размещать устройства в защищенном сегменте сети.


Теги: Хакеры Check Point Кибербезопасность
На ту же тему: