Эксперты: отсутствие Android Pie — главный недостаток Samsung Galaxy Note 9




11:48 14.08.2018 |   3407



Скорее всего, Android 9 на новых смартфонах Samsung не появится как минимум до весны; между тем, эта версия мобильной ОС представляет собой одно из самых существенных ее обновлений.

Смартфон Galaxy Note 9, только что выпущенный компанией Samsung, поставляется с операционной системой Android 8.1 (Oreo), а не с новой версией Android 9 (Pie). Кроме того, Samsung еще не выпустила ни одной бета-версии прошивки, основанной на Android 9 и не опубликовала даже приблизительного графика выпуска обновления. По всей видимости, Android 9 на смартфонах Note 9 не появится как минимум до весны будущего года.

Между тем, версия Android 9 представляет собой одно из наиболее существенных обновлений системы Android за последние годы. В ней реализован совершенно новый метод жестовой навигации, улучшенная система уведомлений и определение местоположения внутри помещений с помощью технологии Wi-Fi RTT.

Основным конкурентом в Samsung считают компанию Apple, и именно поэтому Samsung пытается выстроить свою собственную экосистему, похожую на экосистему Apple, но со своими смартфонами, приложениями и аксессуарами, а вскоре — и со своей умной колонкой. В смартфонах Samsung используется свой интерфейс Samsung Experience. Что же касается системы Android 9, то известно, что она будет устанавливаться на смартфонах Pixel 3, но некоторые производители, по всей видимости, успеют выпустить обновления еще до выхода Pixel 3.


Теги: Самое интересное Android Samsung Смартфоны
На ту же тему: