После протестов пользователей в Microsoft решили сохранить классическую версию Skype




09:05 09.08.2018 |   4313



Интерфейс новой версии с единственным окном беседы не понравился многим пользователям, привыкшим вести несколько бесед в разных окнах.

C 1 сентября корпорация Microsoft намеревалась прекратить поддержку настольной версии Skype 7, или так называемой «классической» версии Skype. Всем пользователям предлагалось перейти на новую версию Skype 8. Она поддерживает видео в формате высокой четкости и видеоконференции, в которых могут участвовать до 24 пользователей. Однако интерфейс новой версии с единственным окном беседы не понравился многим пользователям, привыкшим вести несколько бесед в разных окнах, а некоторые новые функции, особенно «упоминания» «(@mentions) и анимированные «Модзи» в качестве реакций они называли непрофессиональными. Настольной версией Skype вместе с пакетом Office 365 обычно пользуются корпоративные пользователи — именно они возражали против того, чтобы приложение Skype приобретало вид программы, ориентированной на потребителей.

В ответ на критику в Microsoft решили продлить «на какое-то время» (как говорится в сообщении на официальном форуме) поддержку версии Skype 7. Версии Skype, встроенной в Windows 10, планируется придать новый облик осенью этого года, с выходом пакета обновлений Redstone 5. Версия Skype for Business (ранее она называлась Microsoft Lync) сейчас включена в состав пакета Microsoft Teams.


Теги: Microsoft Skype Видеоконференцсвязь
На ту же тему: