15:35 09.07.2018 |   2638

Рубрика Пресс-релиз



Решение позволяет использовать контейнерное хранение с помощью флеш-СХД, достигая при этом гибкости публичного облака.

Компания Pure Storage, производитель флеш-систем хранения данных (All-Flash Array, AFA) для компаний-инноваторов, объявила о доступности решения Pure Service Orchestrator, предоставляющего контейнеры для хранения данных как услугу и открывающего новые возможности для ИТ-департаментов и разработчиков, которые используют контейнерные приложения на основе микросервисов. Pure Service Orchestrator — простое в использовании хранилище, предназначенное для локального развертывания датацентричной архитектуры, обладающей свойственной облакам адаптивностью, которая достигается благодаря высочайшей скорости и надежности массивов AFA.
 
Основная функция Pure Service Orchestrator — управление на уровне виртуализации, позволяющее использовать СХД под контейнерные среды не только как оборудование, но и как сервис. С помощью Pure Service Orchestrator компании могут поддерживать динамические контейнерные среды, используя хранение данных как сервис для контейнерных приложений на базе единой СХД с ускоренным доступом. Это позволяет заказчикам в кратчайшие сроки создавать инновационные решения и выводить на рынок новые продукты и услуги.
 
«Эффективная интеграция Pure с Docker позволит разработчикам легко создавать и развертывать контейнерные приложения. Pure Service Orchestrator предоставляет им качественно новый уровень возможностей за счет модели хранения данных как сервис, подготавливая хранение для контейнеров и выделяя ёмкости по мере необходимости на основе корпоративных политик, — объясняет Дон Бауэр, ведущий инженер DevOps компании Franklin American Mortgage Company. — Модель единой СХД с ускоренным доступом в сочетании с простотой, которой славится Pure, станет ключом к масштабированию таких сред, как наша, обеспечивая переход на современную контейнерную архитектуру приложений».
 
Pure Service Orchestrator автоматически интегрируется с Docker, Kubernetes и другими контейнерными средами, обеспечивая возможность постоянного хранения данных с помощью интеграции с подсистемами хранения Docker и Kubernetes FlexDriver. Используя автоматизированный интеллектуальный масштабируемый подход к резервированию, Pure Service Orchestrator обеспечивает адаптивность, свойственную облачным сервисам, на которую так рассчитывают разработчики. Гибко масштабируемый сервис, использующий множество систем хранения, поддерживает высокодинамичные контейнерные среды, способные быстро расширяться до нескольких тысяч контейнеров. Это достигается благодаря тому, что Pure Service Orchestrator легко масштабируется в FlashArray, FlashBlade и в композициях из обеих систем, поддерживая файловое и блочное хранение и обеспечивая гибкость настроек каждой из СХД, являющейся частью этого сервиса. При этом наращивание объёма хранилища производится очень просто — с помощью единственной команды, благодаря чему клиент может начать использовать контейнерное хранение с малого и затем быстро наращивать ёмкость по мере роста своей контейнерной среды.
 
«Архитектура приложений эволюционирует от монолитных, вертикально масштабируемых и виртуализованных приложений к горизонтально масштабируемым приложениям на основе микросервисов. Эти новые приложения создаются на базе контейнеров, однако отсутствие поддержки постоянного хранения для контейнеров с отслеживанием их состояния угрожает замедлить прогресс, — отмечает Сандип Сингх, старший директор Pure Storage по маркетингу решений. — Контейнеры без отслеживания состояния могут запускаться и останавливаться за считанные секунды, в то время как контейнеры с мониторингом состояния живут гораздо дольше. При этом одним контейнерам требуется блочное хранение, а другим — файловое. Разработчики — движущая сила современного бизнеса, и сегодня им нужна возможность предоставления хранения как сервиса для контейнерных приложений. Именно для этого мы и создали Pure Service Orchestrator, обеспечивающий гибкость, как у облака, и высочайший уровень производительности, требуемый современным предприятиям».
 
Преимущества Pure Service Orchestrator:
  • Умное резервирование. Контейнерное хранение предоставляется по требованию на основе корпоративных политик; при этом оптимальное резервирование достигается с учетом анализа производительности, ёмкости и работоспособности имеющихся СХД. В отличие от других решений, для которых требуется сложная настройка параметров, предоставление контейнерам ресурсов хранения с помощью Pure Service Orchestrator производится очень просто — для этого клиентам нужно лишь указать желаемую ёмкость.
  • Гибкое масштабирование. Решение масштабируется, используя множество СХД и предоставляя ресурсы файлового и блочного хранения в рамках единого сервиса. С помощью Pure Service Orchestrator клиенты могут поддерживать десятки тысяч приложений, использующих всю линейку имеющихся у них массивов FlashArray и FlashBlade. Добавление новых СХД к существующей инфраструктуре производится очень просто: чтобы расширить хранилище, требуется всего лишь одна команда. Таким образом, можно начать использовать контейнерное хранение с малого и затем быстро наращивать ресурсы по мере роста своей контейнерной среды.
  • Прозрачное восстановление. Решение обладает функциями самовосстановления, что обеспечивает надежность работы сервисов. Реализованный в решении механизм автоматического перераспределения защищает клиентов от проблем, связанных со сбоями узлов СХД и ограничением производительности массивов.
С Pure Service Orchestrator клиенты могут расширить возможности инфраструктуры за пределы уже существующих вертикально масштабируемых и виртуализованных приложений, подключая контейнерные приложения для существующей нагрузки — и все это в рамках единой СХД с ускоренным доступом.

Теги: Системы хранения Пресс-релиз Флеш-массивы Pure Storage
На ту же тему: