Американский стартап разрабатывает смартфон с девятью объективами



Источник: Light


14:00 05.07.2018 |   3220



Это позволяет делать снимки разрешением 64 мегапиксела, хорошо справляться с условиями недостаточного освещения и создавать сложные эффекты глубины, утверждают в компании.

Камеры с несколькими объективами в последнее время все чаще появляются в смартфонах. Сначала объективов было два, а в представленном в мае этого смартфоне Huawei P20 Pro — уже три. Теперь компания-стартап Light, специализировавшаяся до сих пор на фотокамерах, продемонстрировала концептуальную модель смартфона с девятью объективами и собирается уже в этом году наладить партнерство с одним из ведущих производителей смартфонов. Девять объективов позволяют камере делать снимки разрешением 64 мегапиксела, хорошо справляться с условиями недостаточного освещения и создавать сложные эффекты глубины, утверждают в компании.

Пока Light выпустила только один продукт: компактную камеру L16 с 16 объективами, стоящую 1950 долл. В компании рассчитывают для выпуска смартфона заключить соглашение с известным производителем, аналогично тому, как Leica заключила соглашение с Huawei, а HMD Global (выпускающая смартфоны под маркой Nokia) — с Zeiss Optics.


Теги: Самое интересное Смартфоны Цифровые камеры
На ту же тему: