IDC и CIO Council проконсультируют ИТ-директоров по проблемам цифровизации




09:56 02.07.2018 |   2487



Как показывают опросы, цифровой трансформацией бизнеса планируют заниматься почти во всех компаниях, но 59% из них находятся на ранних стадиях этого процесса.

Реализация отдельных цифровых проектов не помогает руководителям информационных служб провести цифровую трансформацию всей организации, отмечают аналитики IDC. Консультационный сервис Guidant, открытый IDC и организацией CIO Executive Council, призван помочь ИТ-руководителям  пройти все этапы цифровой трансформации (в IDC выделяют пять этапов и полагают, что большинство предприятий находятся сейчас на второй или третьей стадии этого процесса).

Guidant предоставляет участникам доступ к свежим результатам исследований, возможность общения с коллегами и программы повышения квалификации руководящих кадров. Выполненные специалистами исследования дают ценные сведения о применении новых технологий и помогают принимать решения о модернизации ИТ, платформах и безопасности цифровых технологий, а открытые обсуждения практических вопросов с коллегами из других компаний способствуют воплощению идей в деятельности организации. Благодаря программам повышения квалификации ИТ-руководители смогут овладеть навыками, необходимыми для управления новым цифровым предприятием, утверждают в IDC.


Теги: IDC Цифровая трансформация
На ту же тему: