451 Research: меняющиеся запросы клиентов заставляют провайдеров проводить трансформацию ИТ




19:21 12.06.2018 |   3262



Как показал опрос, провайдеры все чаще предпочитают более простые по сравнению с традиционными аппаратные решения. При этом для 39% главным критерием выбора оборудования является надежность.

Чтобы справиться с запросами клиентов и сохранить конкурентоспособность, в ближайшие три года 12% сервис-провайдеров придется провести полную трансформацию ИТ, а 65% — частичную. Такие результаты дал опрос руководителей компаний, предоставляющих инфраструктурные сервисы в Китае, Индии, США и Великобритании, проведенный аналитической фирмой 451 Research.

В ближайшие два года 60% компаний переведут большую часть своей ИТ-инфраструктуры во внешние среды, считают аналитики. Поэтому провайдерам следует готовить соответствующие инициативы в области реорганизации своей операционной деятельности, маркетинга и стратегии продаж. 57% опрошенных сообщили, что в течение ближайшего года намерены внедрить гиперконвергентные платформы. Сейчас опыт работы с ними имеют 38% провайдеров. Как показал опрос, провайдеры все чаще предпочитают более простые по сравнению с традиционными аппаратные решения. При этом для 39% главным критерием выбора оборудования является надежность.

Аналитики 451 Research получили ответы и на ряд других вопросов. Сервис-провайдеров интересуют проекты, связанные с платформами открытых сетей (Open Networking), но уровень внедрения их пока невысок. Кроме того, процессоры Intel и AMD уже не являются единственными вариантами для серверов, которыми оснащаются центры обработки данных: считают стоимость и гибкость архитектуры ARM выглядят все более многообещающими.


Теги: Облачные сервисы Гиперконвергентные системы 451 Research
На ту же тему: