Создатели iPhone решили помочь пользователям не отвлекаться на смартфон




11:59 12.06.2018 |   2641



В Apple, работая над операционной системой iOS 12, предусмотрели несколько функций, которые призваны помочь справиться с телефонной зависимостью.

В операционной системе iOS 12, которую на конференции WWDC представил старший вице-президент по разработке программного обеспечения компании Apple Крейг Федериги, появилось несколько функций, призванных помочь владельцам iPhone не отвлекаться на ненужные уведомления.

Функция «Не беспокоить», позволяющая временно отключить звуковые уведомления, была и в iOS и раньше, но в новой версии ей можно задать точное время и место работы. Уведомления можно отключить, например, на ночь, или на то время, пока пользователь находится в определенном месте — парке, ресторане и так далее. Уведомления теперь группируются по приложениям, темам и цепочкам (например, писем или сообщений в Twitter). Группу можно убрать или отсортировать одним жестом. Длинное нажатие на уведомление покажет меню настроек с командами для отключения уведомлений от этого приложения или перевода в беззвучный режим. Помощник Siri автоматически предложит отключить уведомления для редко используемых приложений.

Новое приложение Screen Time ведет учет времени работы с каждым приложением и количества уведомлений, полученных от них. Кроме того, оно дает возможность установить предельное время работы с приложениями. После исчерпания лимита при попытке запуска данного приложения будет выдаваться сообщение. Впрочем, установки можно и поменять.


Теги: Самое интересное Apple iOS Смартфоны
На ту же тему: