13:56 29.05.2018 |   3573



Россия отличается сильной математической школой и высоким уровнем практической подготовки специалистов для научно-исследовательской работы, считают в компании.

Samsung Electronics открыла первый в России центр искусственного интеллекта, который будет сотрудничать с ведущими российскими университетами, передает ТАСС. Центр будет сфокусирован на базовых исследованиях в таких областях, как платформа для машинного обучения и базовые алгоритмы искусственного интеллекта. Однако в будущем он может заняться и прикладными задачами, например, сервисами и приложениями.

В компании считают местный рынок одним из приоритетных. Разработанные российским центром перспективные решения могут быть распространены по всему миру, уверены в Samsung. Россия отличается сильной математической школой и высоким уровнем практической подготовки специалистов для научно-исследовательской работы, а также обладает развитой инфраструктурой в сфере искусственного интеллекта, рассказали в компании.

Samsung планирует внедрить технологии искусственного интеллекта в свои продукты к 2020 году. Компания вкладывает в научно-исследовательскую работу, в том числе в области новых технологий, 7,7% от годовой прибыли.


Теги: Самое интересное Samsung Искусственный интеллект
На ту же тему: