Mail.Ru Group создаст для «Газпром нефти» цифровую платформу управления бизнесом



"Газпром нефть"


12:10 25.05.2018 |   5379



Компании займутся разработкой российской промышленной шины данных для сбора, унификации и анализа информации в режиме реального времени.

Mail.Ru Group и «Газпром нефть» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Mail.Ru Group разработает цифровую платформу управления бизнесом в целях оптимизации логистики, переработки и сбыта нефтепродуктов. Универсальная система на основе российского ПО позволит в онлайн-режиме осуществлять комплексное управление производством, реализацией и доставкой продукции с производственных активов компании в любую точку мира, рассказали в «Газпром нефти».

Первым проектом станет решение по управлению поставками битумных материалов в любую точку в заданное время. Также будет создана система мгновенных взаиморасчетов по заправкам на основе блокчейна. Планируется, что результатом совместной работы станут прототипы принципиально новых сбытовых процессов, в реальном времени реагирующие на изменения рыночной ситуации.

Для проведения совместных исследований объединятся специалисты Mail.Ru Group, Центра цифровых тнноваций и Технопарка «Газпром нефти».


Теги: Большие данные Mail.Ru Group Цифровая экономика
На ту же тему: