Слух: в Microsoft разрабатывают раскладной смартфон с двумя экранами




16:15 22.05.2018 |   3288



Таинственное мобильное устройство на базе Windows 10 создается под кодовым названием Andromeda, а в продажу может выйти под маркой Surface Phone.

Смартфонам Microsoft до сих пор не удавалось завоевать сколько-нибудь значительной популярности, но, судя по слухам, в компании продолжают их разработку. Следующее мобильное устройство на базе Windows 10 создается под кодовым названием Andromeda, а в продажу может выйти под маркой Surface Phone. Как утверждается, смартфон планируется сделать раскладным и с двумя экранами.

В раскладной конструкции два экрана без рамок могли бы работать как один большой экран. Известно, что в Microsoft очень серьезно занимаются разработкой шарниров для раскладных мобильных устройств, и недавно подали очередную заявку на патент такого шарнира. В патенте описаны даже особые «шарнирные жесты» — согласно патенту, сочетание угла раскрытия шарнира и ориентации устройства определяет вид пользовательского интерфейса и работу приложений. Например, при раскрытии на 90 градусов устройство автоматически переходит в режим часов, при большем угле на нижнем экране появляется клавиатура, а при полном раскрытии оно начинает работать как планшет. В другом патенте описано размещение камеры на раскладном корпусе. В Microsoft активно работают и над конструкцией стилусов (в компании считают их прежде всего инструментами для бизнес-пользователей) и методами взаимодействия, сочетающими использование пальцев и стилуса.


Теги: Самое интересное Microsoft Смартфоны Windows 10
На ту же тему: