«Газпром нефть» создает центр цифровых инноваций



"Газпром нефть"


10:45 04.04.2018 |   3842



Новая структура призвана объединить усилия российских технологических и ИТ-стартапов, компаний-разработчиков и научного сообщества, направленные на поиск и разработку инновационных решений для повышения эффективности бизнеса.

«Газпром нефть» создает Центр цифровых инноваций для развития и внедрения цифровых технологий в области логистики, переработки и сбыта, рассказали в компании.

ЦЦИ создаст платформу, которая объединит в себе все элементы цепочки добавленной стоимости в одном цифровом пространстве для гибкого и оперативного управления процессами за счет прогнозной аналитики и использования данных в режиме реального времени.

ЦЦИ сконцентрируется на развитии и применении в бизнесе компании технологий больших данных и блокчейна, предсказательного управления, цифровых двойников предприятий, Промышленного интернета, самообучающихся систем на базе искусственного интеллекта и др.

В будущем в Центре цифровых инноваций планируется проведение хакатонов и экспертных технологических сессий для инноваторов.


Теги: Цифровая трансформация Цифровая экономика
На ту же тему: