В iPhone теперь можно отключать функцию замедления




15:49 02.04.2018 |   2483



Ранее появление информации об этой скрытой функции уже привело к подаче владельцами смартфонов судебных исков против Apple.

Пользователи смогут отключать функцию замедления iPhone после обновления операционной системы iOS 11, объявили в корпорации. Владельцы смартфонов смогут увидеть, включена ли функция управления питанием, которая отвечает за производительность и предотвращение неожиданной разрядки аккумулятора. Отключить ее можно через раздел «Аккумулятор» в настройках.

В конце декабря появилась информация, что Apple намеренно снижает программными способами производительность старых моделей, чтобы стимулировать спрос на новые. В корпорации объяснили, что со временем литий-ионные аккумуляторы начинают хуже справляться с пиковыми нагрузками на холоде. Поэтому Apple замедляла работу iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE для продления срока их службы и предотвращения неожиданных отключений.

В январе юристы NLF Group и Lex Borealis подали иски к корпорации Apple в интересах российских пользователей, которые испытали трудности в использовании смартфонов из-за намеренного замедления их работы разработчиком.

В феврале российский суд отклонил почти все иски против Apple о замедлении работы смартфонов. Пять исковых заявлений были возвращены в связи с неустранением недостатков, указанных в определении судьи об оставлении без движения исковых заявлений.


Теги: Apple iPhone Смартфоны Аккумуляторы
На ту же тему: