11:04 21.03.2018 |   4926



Под руководством Чукарина в столичном Департаменте информационных технологий ведется разработка новой программы, которая придет на смену программе «Информационный город».

Алексей Чукарин назначен на должность заместителя руководителя Департамента информационных технологий города Москвы. Он будет курировать вопросы стратегического развития и корпоративного управления и отвечать за отраслевую аналитику и коммуникации с ИКТ-бизнесом.

До этого назначения Чукарин возглавлял подведомственную организацию ДИТ Москвы — ГБУ «Инфогород», где отвечал за разработку и сопровождение государственной программы «Информационный город». На его место пришел Андрей Дзенган.

Под руководством Чукарина в ДИТ ведется разработка новой государственной программы, которая придет на смену программе «Информационный город», завершающейся в 2018 году. Новую стратегию на 2019-2023 годы представят в августе 2018 года.

Новый заместитель руководителя ДИТ также будет координировать Лабораторию умного города (Smart City Lab) – научно-исследовательское и опытно-конструкторское подразделение ведомства.

В 2004-2010 годах Чукарин занимал различные должности в коммерческих организациях отрасли информационных технологий и связи. С февраля 2011 года работает в ДИТ Москвы. С 2014 года руководил аналитическим подразделением, а в апреле 2016 года возглавил ГБУ «Инфогород».


Теги: Государство, общество и ИТ Отставки и назначения ДИТ Москвы Умный город Цифровая экономика
На ту же тему: