Платежная система «Мир» обновила логотип




12:27 20.03.2018 |   5278



Главная задача новой коммуникационной стратегии — изменить неоднозначное отношение россиян к национальной платежной системе, представив «Мир» как «достойный технологичный российский бренд», доступный всем.

Платежная система «Мир» представила обновленный логотип и фирменный стиль, а также новую коммуникационную стратегию, сообщили в пресс-службе Национальной системы платежных карт.

Главная задача новой коммуникационной стратегии — изменить неоднозначное отношение россиян к национальной платежной системе, представив «Мир» как «достойный технологичный российский бренд», доступный всем, пояснили в НСПК.

В основу оформления нового логотипа легло четверостишие «Лети, лети, лепесток, через запад на восток» из мультфильма «Цветик-семицветик». Формальный элемент прежнего логотипа — «крыло» в букве «Р» — превратился в главный элемент фирменного стиля — лепесток».

Платежная система «Мир» обновила логотип

Компания сохранила цветовую гамму логотипа — зеленый и голубой.

Вместе с тем компания добавила дополнительную версию — белый логотип на цветном фоне. Он будет использоваться наряду с основным логотипом на цветных носителях: макетах и сувенирной продукции.

Паттерны на основе лепестков НСПК планирует использовать для оформления карт «Мир», рекламной и сувенирной продукции.


Теги: НСПК НСПК Мир
На ту же тему: