ЛАНИТ вложится в блокчейн




12:02 20.03.2018 |   4069



Компания намерена инвестировать в работу над пилотными проектами в данной сфере, тестирование технологий и разработку продуктов не менее 100 млн руб. в год.

Группа компаний ЛАНИТ запускает отдельное направление для тестирования и развития проектов в сфере блокчейна — интегратор цифровых экосистем Digital Transformation Group, которую возглавит вице-президент ЛАНИТа по цифровой трансформации Денис Реймер, сообщает пресс-служба холдинга.

ЛАНИТ планирует инвестировать в работу над пилотными проектами, тестирование технологий и разработку продуктов не менее 100 млн руб. в год.

В холдинге рассчитывают, что клиентами DTG станут финансовые институты, логистические компании, участники телекоммуникационного рынка и госструктуры.

Одним из первых партнеров DTG станет основанная в России блокчейн-платформа Universa. В ближайшее время стороны собираются подписать соглашение об эксклюзивном стратегическом партнерстве по совместному развитию и продвижению блокчейна в России.

DTG уже работает над платформой для борьбы с контрафактными товарами и переводом на блокчейн цепочки поставок, что позволит отслеживать движение товаров от производителя до конечного потребителя.


Теги: ЛАНИТ Блокчейн Цифровая экономика
На ту же тему: