Netgear выделяет Arlo в самостоятельную компанию




10:21 19.02.2018 |   3315



Планируется провести IPO компании, создаваемой на базе нынешнего подразделения технологий безопасности «умного дома».

Компания Netgear намеревается провести публичное размещение акций компании Arlo, создаваемой на базе нынешнего подразделения технологий безопасности «умного дома». Arlo и Netgear, говорится в заявлении генерального директора Netgear Патрика Ло, являются лидерами на своем рынке, и в этом им помогла работа в составе одной компании. Дальше развитие обеих компаний будет идти разными путями — Arlo сконцентрирует усилия на привлечении новых пользователей, а Netgear займется углублением отношений с нынешними.

В ходе первоначального размещения на рынок планируется выпустить около 20% акций Arlo. Остальные останутся у Netgear. Генеральным директором Arlo будет назначен старший вице-президент по стратегии компании Netgear Мэттью Макрэй. Всего четыре месяца назад он перешел в Netgear из компании Vizio, где занимал пост технического директора и руководителя отдела маркетинга.

Arlo и Netgear обладают разными инвестиционными профилями и требованиями к структуре активов, подчеркивается в заявлении финансового директора Netgear Кристины Горжанк. Разделение повысит их конкурентоспособность.

Четвертый квартал 2017 года Netgear закончила с убытком, несмотря на рост объема продаж на 7,9%.


Теги: Netgear Умный дом IPO