Тим Кук: в Apple предупреждали о снижении скорости процессоров, но пользователи этого не заметили




19:24 21.01.2018 |   2892



Вместе с тем генеральный директор Apple заявил, что приносит извинения всем, кто мог подумать, что у компании были какие-то тайные и неблаговидные причины такого поведения.

В интервью телекомпании ABC News генеральный директор Apple Тим Кук впервые публично высказался о проблеме с аккумуляторами iPhone, из-за которой компания начала искусственно замедлять работу процессоров на старых моделях смартфонов. По его мнению, многие люди невнимательно прочитали заявление Apple, сопровождавшее выпуск версии операционной системы iOS 10.2.1, в котором была реализована функция замедления.

Заявление, о котором говорил Кук, было опубликовано на сайте TechCrunch и в нем сообщалось, что сделанные изменения позволили значительно снизить риск неожиданного отключения смартфонов предыдущих моделей — в частности, iPhone 6 и 6s. О замедлении работы процессоров в нем напрямую не говорилось.

Тем не менее, Кук заявил, что приносит извинения всем, кто мог подумать, что у компании были какие-то тайные и неблаговидные причины такого поведения. Кук пообещал не только значительно снизить стоимость замены аккумулятора, но и реализовать в следующей версии системы для разработчиков функцию слежения за его состоянием. Оно будет отображаться на странице настроек. Там же будет демонстрироваться уведомление о том, что система снижает скорость работы процессора, чтобы предотвратить неожиданную перезагрузку, а пользователи смогут отключить эту функцию.


Теги: Apple iPhone Смартфоны Тим Кук
На ту же тему: