10:28 19.01.2018 |   4978



Основная идея учебного центра заключается в том, чтобы дать студентам возможность поработать со случающимися на предприятиях инцидентами.

Российский разработчик решений для обеспечения информационной безопасности InfoWatch и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики открывают совместный учебный центр на базе вуза. «ИТМО-Инфовотч» представляет техническую и технологическую базу для учебной и исследовательской деятельности в области информационной безопасности, рассказали в InfoWatch. Основная идея учебного центра заключается в том, чтобы дать студентам возможность поработать со случающимися на предприятиях инцидентами. Кроме того, рынок в области защиты данных сегодня развивается очень быстро и требует также и научного подхода, отметили в ИТМО.

InfoWatch уже является куратором магистерской программы вуза «Безопасность киберфизических систем». Выпускники получают теоретические знания о разработке систем безопасности сложных киберфизических систем, протоколов аутентификации, безопасной обработки и передачи данных для распределенных систем хранения и обработки данных. Учебный центр поможет получить прикладные навыки в этой сфере, считают в InfoWatch.

Кроме того, планируется, что в «ИТМО-Инфовотч» для повышения своей квалификации будут заниматься и уже работающие специалисты по информационной безопасности Северо–Западного региона.


Теги: ИТ-образование и обучение InfoWatch НИУ ИТМО Кибербезопасность
На ту же тему: