Главой российского «Яндекса» стала Елена Бунина, его HR-директор




09:58 15.12.2017 |   2738



В конце ноября прежний операционный и генеральный директор интернет-компании Александр Шульгин перешел в Ozon.

Генеральным директором российского ООО «Яндекс» назначена директор по оргразвитию и управлению персоналом компании Елена Бунина, сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу компании.

В пресс-службе сообщили, что с 1 декабря 2017 года Бунина с 2011 года занимает должность HR-директора «Яндекса» и она продолжит совмещать позицию генерального директора с текущими обязанностями.

Ранее сообщалось о переходе в Ozon операционного и генерального директора «Яндекса» Александра Шульгина. Его функции поделят несколько сотрудников компании. Бунина будет представлять компанию в работе с партнерами и на официальных мероприятиях. Операционным директором стал Грег Абовский, который отвечает за текущее развитие бизнеса группы компаний, курирует финансовые вопросы и отвечает за экспериментальные направления. Технический директор Михаил Парахин руководит развитием поисковика и отвечает за технологическое развитие компании.

Доктор физико-математических наук, профессор кафедры высшей алгебры механико-математического факультета МГУ Елена Бунина работает в «Яндексе» с 2007 года. Она является создателем Школы анализа данных, где руководит отделением компьютерных наук.

Грег Абовский в руководстве «Яндекса» с 2013 года, с 2014-го — финансовый директор, 1 декабря 2017 года Абовский стал операционным директором, после того, как «Яндекс» покинул Шульгин.

Михаил Парахин руководит технологиями «Яндекса» с 2015 года, до «Яндекса» Парахин семь лет проработал в Microsoft, в том числе, руководил подразделением мультимедийных поисковых сервисов Bing.


Теги: Отставки и назначения Яндекс
На ту же тему: