На вокзалах Москвы появятся стойки для зарядки смартфонов



Источник: РЖД


14:34 27.11.2017 |   2242



В РЖД предположили, что стойки для подзарядки гаджетов окажутся наиболее актуальными для туристов. Они будут размещены в наиболее оживленных местах — рядом с кассами и в залах ожидания.

На столичных вокзалах до конца 2017 года появятся 17 стендов, где можно будет зарядить мобильное устройство, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Монтаж стендов начнется в ближайшее время. На каждом из вокзалов установят от одного до четырех стендов в зависимости от пассажиропотока, пояснили в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов «РЖД».

На Ленинградском вокзале будут смонтированы четыре стойки. На Курском, Павелецком и Ярославском вокзалах установят по три стенда. На Казанском к стойке, установленной в прошлом году, добавят еще одну. По одной стойке подзарядки появится на Киевском, Рижском и Савеловском вокзалах. На Белорусском вокзале стенд смонтируют весной 2018 года.

Стойки для подзарядки будут размещены в наиболее оживленных местах — в залах ожидания и рядом с кассами, сообщает телеканал.

Стенды для зарядки смартфонов и других гаджетов будут двух видов. Первый рассчитан на подзарядку 15 устройств, второй —16. В стойки, способные заряжать 16 гаджетов одновременно, также встроена интерактивная панель с электронной картой вокзала. С ее помощью можно выстроить маршрут из одной точки вокзала в другую. Маломобильные пассажиры и пассажиры с багажом смогут построить безбарьерный путь с учетом пандусов и лифтов.


Теги: Смартфоны РЖД