Длина сообщений в Twitter увеличилась до 280 символов




14:34 08.11.2017 |   2480



Ранее максимальный размер сообщения в сервисе микроблогов составлял 140 символов.

Нововведение станет доступным всем пользователям. В компании считают, что необходимость писать максимально кратко создавало трудности для пользователей. Они искали возможность обойти ограничение, например, прикрепляли к посту скриншоты с более длинным текстом или объединяли твиты.

В сентябре Twitter в пробном режиме вдвое увеличил длину текстов. Вариант тестировался небольшой группой пользователей, а компания в дальнейшем должна была принять решение о том, следует ли развертывать новый формат на глобальном уровне. В первые дни эксперимента, передает информационное агентство, люди использовали все 280 символов, но позже они стали довольствоваться меньшим количеством знаков: только 5% твитов были длиннее 140 символов и только 2% — длиннее 190 символов. Тем не менее в компании решили ввести новый формат.

Лимит в 140 символов сохранится для китайского, японского и корейского языков, поскольку благодаря особенностям письма на этих языках можно уместить больше содержания в меньшее количество символов.


Теги: Социальные сети X (Twitter)
На ту же тему: