В текущем квартале Apple может заработать рекордные 90 миллиардов долларов




10:23 08.11.2017 |   1751



На фоне сильных финансовых результатов за квартал и позитивных ожиданий от предновогодних продаж акции компании уже бьют рекорды. Капитализация превысила 900 млрд долл.

Доходы компании Apple за последний квартал выросли по сравнению с прошлым годом на 12% и составили 52,6 млрд долл., причем более 60% из них приходится на международные рынки. Продажи продукции Apple на чрезвычайно важном китайском рынке выросли на 12%. Существенно увеличились продажи смартфонов iPhone (46,7 млн), планшетов iPad (5,4 млн) и компьютеров Mac (5,4 млн), в особенности, как подчеркивают в компании, ноутбуков MacBook Pro.

Возможно, самым важным элементом квартального отчета Apple является прогноз продаж на следующий квартал, на который приходится праздничный новогодний сезон. В компании считают, что смогут заработать от 84 млрд до 87 млрд долл. — выше установленного в прошлом году рекорда в 78,4 млрд долл. Следует учитывать, что Apple обычно публикует очень осторожные прогнозы, так что в действительности объем продаж может превысить 90 млрд долл.

В четвертом квартале рекордные результаты показало также подразделение услуг Apple (Apple Music, App Store, и Apple Pay). Доходы в категории «Прочее», где учитываются, в частности, продажи Apple Watch и Apple TV, выросли на 36%. По словам генерального директора Тима Кука, продажи часов Apple Watch выросли более чем в полтора раза.


Теги: Apple Финансовые результаты
На ту же тему: