11:45 02.11.2017 |   2100



За 14 академических часов теории и четыре академических часа практики чиновники разберут базовые кейсы применения блокчейна и познакомятся с инструментарием криптоэкономики.

Чиновники правительства пройдут курс обучения основам блокчейна «Введение в технологии распределенных реестров (блокчейн)». Курс проведет Внешэкономбанк, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя банка.

Представитель ВЭБа рассказал, что в курс обучения будет входить 14 академических часов теории и четыре академических часа практики. В рамках занятий планируется разбирать базовые кейсы применения блокчейна и знакомиться с инструментарием криптоэкономики. По окончании курса чиновники должны будут пройти тестирование.

Издание указывает, что правительство пока еще не готово к занятиям. Представитель правительства рассказал, что знает только об одной лекции — докладе по теме блокчейна для сотрудников министерств и аппарата правительства. В Минфине заявили, что пока не получали приглашения на прохождение такого обучения. В Минэкономразвития отказались от комментариев.


Теги: Государство, общество и ИТ Блокчейн
На ту же тему: