Тим Кук: дефицита iPhone X не будет




09:14 30.10.2017 |   3880



Глава Apple прокомментировал многочисленные сообщения о том, что компания не в состоянии произвести достаточное количество новых смартфонов к дате начала продаж – 3 ноября

По Сети ходят слухи о проблемах с iPhone X нескольких типов. Одни источники сообщают, что азиатские фабрики, где собирают смартфоны Apple, не справляются с объемами. Другие добавляют, что у iPhone X непосредственно перед анонсов обнаружилось несколько недоработок, и в Apple, пытаясь с ними справиться, дали команду о производстве смартфонов позже, чем планировалось, а потому объем первой партии будет не таким большим, как ожидалось, что и спровоцирует дефицит.

Тим Кук не признал проблем с производством и отметил, что к дате начала продаж Apple постарается заготовить как можно больше смартфонов, а в ближайшем будущем – еще и нарастить объемы производства. Впрочем, совершенно очевидно, что в первый день продаж iPhone X достанется далеко не всем желающим. Об этом в своем пресс-релизе сообщила сама компания, признав, что в магазины поступит ограниченная партия смартфонов, и купить iPhone X смогут далеко не все.

Сбор предзаказов на iPhone X начался 27 октября; купить же юбилейный смартфон в магазинах можно будет, как сообшалось ранее, 3 ноября. Цена модели в России – от 79 990 руб.


Теги: Самое интересное Apple iPhone Смартфоны Тим Кук
На ту же тему: