Cisco и Google разработают гибридное облачное решение




14:25 27.10.2017 |   2947



Целью сотрудничества является создание решения, которое позволит разворачивать приложения и сервисы, управлять ими и обеспечивать их безопасность как в локальных средах, так и на платформе Google Cloud Platform.

Cisco и Google начали совместную разработку гибридного облачного решения. Партнеры создадут облачное решение, которое позволит разворачивать приложения и сервисы, управлять ими и обеспечивать их безопасность как в локальных средах, так и на платформе Google Cloud Platform. В компаниях рассчитывают, что благодаря этому решению переход к облачным технологиям станет возможен без привязки к какому-либо одному вендору, разработчики смогут создавать приложения для локального или облачного исполнения, используя одни и те же инструменты, среду исполнения и производственные условия.

Совместная работа Cisco и Google позволит разработчикам использовать управление Kubernetes, каталог сервисов Google Cloud Platform, средства сетевого взаимодействия и обеспечения безопасности Cisco, средства аутентификации и мониторинга сервисной сети Istio, обещают в Cisco. Разработчикам корпоративных приложений предоставится безопасный доступ к облачным программным интерфейсам, разработчикам облачных приложений — доступ к корпоративным API и локальным ресурсам.

Решение будет доступно для определенного круга заказчиков уже в первой половине 2018 года, прогнозирует Cisco.


Теги: Облачные сервисы Google Cisco
На ту же тему: