Андорра стала полигоном для исследования градостроительных технологий



Источник: MIT


09:39 16.10.2017 |   2172



Андорра очень невелика; благодаря этому исследователи могут осуществлять проекты в масштабе всей страны, работая в прямом контакте с членами правительства и быстро принимая любые решения.

Группа исследователей из Массачусетского технологического института занимается в Андорре различными проектами, связанными с городским хозяйством, транспортом, планировкой застройки и прочими задачами развития города. Исследования финансирует правительство Андорры.

В Андорре живет всего 77 тыс. человек, а площадь страны составляет 468 кв. км. Благодаря этому ученые могут осуществлять проекты в масштабе всей страны, работая в прямом контакте с членами правительства, что позволяет быстро принимать любые решения. Ученые создали, в числе прочего, платформу моделирования и визуализации данных с использованием дополненной реальности под названием CityScope Andorra, которая применяется сейчас для разработки плана перестройки одного из районов города Андорра-ла-Велья. На модели проверяется влияние различных вариантов застройки на уличное движение, плотность и разнообразие населения и прочие параметры, в том числе поведение туристов, которые для Андорры являются одним из главных источников дохода.

В рамках проекта TerMITes школы Андорры были оборудованы системами датчиков для измерения и оптимиpации потребления энергии. А для решения транспортных проблем Андорры ученые предложили легкие трехколесные электромобили общественного пользования, передвигающиеся по велосипедным дорожкам.


Теги: Дополненная реальность МТИ Умный город
На ту же тему: