К 2020 году все смартфоны, планшеты и умные часы будут поддерживать средства биометрии




10:57 10.10.2017 |   2452



По наблюдениям экспертов Acuity Market Intelligence, в мобильных устройствах для аутентификации пользователей все шире применяются сканеры отпечатков пальцев, радужной оболочки глаза, а также системы распознавания лиц.

Эксперты аналитической компании Acuity Market Intelligence поделились прогнозом проникновения средств биометрической аутентификации в мобильные устройства разных типов.

В 2017 году хотя бы один способ биометрической аутентификации реализован более чем в 60% смартфонов, более чем в 50% умных часов и более чем в 40% планшетов.

К 2020 году все смартфоны, планшеты и смарт-часы будут иметь хотя бы одно средство биометрической аутентификации

В следующем году устройств с такими средствами защиты станет еще больше, причем умные часы даже обгонят смартфоны. Однако в 2019 году последние выйдут на первое место – сканеры отпечатков пальцев или радужной оболочки глаза, а также системы сканирования лица вроде той, что применяется в iPhone X, будут реализованы в 100% устройств. А к 2020 году средства биометрической аутентификации получат абсолютно все умные часы, смартфоны и планшеты, считают в Acuity Market Intelligence.

Отметим, что «моду» на биометрическую аутентификацию задала компания Apple, оснастившая сканером отпечатков пальцев iPhone 5s в 2013 году. Разумеется, смартфоны с дактилоскопическими сенсорами существовали и раньше, однако популяризировалась эта опция именно благодаря Apple.


Теги: Информационная безопасность Планшеты Смартфоны Биометрия Умные часы Распознавание лиц Отпечатки пальцев
На ту же тему: