Из Galaxy Note 7 добудут 157 тонн ценных металлов




09:52 09.10.2017 |   2047



Этот смартфон Samsung стал фигурантом одного из самых громких ИТ-скандалов 2016 года. Вскоре после выхода на рынок нового флагмана аппараты начали возгораться, и в итоге их изъяли из продажи и сняли с производства.

Компания Samsung раскрыла свои планы относительно экземпляров смартфона Galaxy Note 7, которые не будут превращены в Galaxy Note Fan Edition путем восстановления. Как оказалось, из оставшихся экземпляров смартфона Samsung намерена извлечь 157 тонн ценных металлов: серебра, меди, золота и кобальта.

Кроме того, ключевые компоненты – AMOLED-экраны, модули памяти, камеры и ряд других – будут извлечены из невостребованных аппаратов и использованы при ремонтах Galaxy Note FE. Часть деталей в Samsung намерены продать.

Напомним, что Galaxy Note 7 стал фигурантом одного из самых громких ИТ-скандалов 2016 года. Вскоре после начала продаж отдельные экземпляры этого аппарата начали возгораться, и в итоге его сняли с производства. Пользователей разными способами склонили к сдаче пожароопасных смартфонов, плюс у Samsung был запас нераспроданных аппаратов. Некоторую часть Galaxy Note 7 превратили в Galaxy Note Fan Edition (версия с измененной конструкцией, не склонная к возгораниям), остальные экземпляры, как теперь выяснилось, будут переработаны.


Теги: Самое интересное Samsung Смартфоны Samsung Galaxy Note Fan Edition
На ту же тему: