В Театре на Таганке открылся интерактивный музей




15:52 06.10.2017 |   2444



Посетители театра могут виртуально заглянуть в кабинет Юрия Любимова или в гримерную комнату Владимира Высоцкого.

Компания Polymedia создала интерактивный музей в «Московском театре на Таганке». Музей объединяет круговую проекцию на стены фойе и виртуальный интерактивный тур по театру.

Центральной экспозицией музея стал комплекс из 12 проекторов, передающий на стены фойе цельное изображение – специально созданное круговое видео, посвященное основателю Театра на Таганке – Юрию Любимову.

Видеоинсталляция реализуется за счет 12 проекторов Panasonic, системы коммутации Atlona, мультимедиа сервера и программного обеспечения Unity. Видеоизображение проецируется методом сшивки по периметру стен в фойе цельным круговым изображением.

Вторым элементом открывшегося музея являются интерактивные киоски, расположенные в разных частях театра. С их помощью гости театра могут отправиться в виртуальный панорамный тур по зданию с доступом в закрытые от простых посетителей помещения: гримерные, костюмерные, мастерские, различные цеха и другие уголки театра.

Посетители театра могут виртуально заглянуть в кабинет Юрия Любимова или в гримерную комнату Владимира Высоцкого, получить информацию об истории театра, его труппе и репертуаре, а также послушать аудиоспектакль на пяти языках.


Теги: Самое интересное Polymedia