14:47 28.09.2017 |   4538



Компания предлагает аудит безопасности и индивидуальный подбор решений для защиты с учетом специфики инфраструктуры клиента.

Российский разработчик в сфере кибербезопасности, компания Group-IB запустила линейку решений для защиты проектов от кибератак при проведении первичного размещения токенов — ICO, сообщили в компании.

В рамках нового сервиса компания проверит защищенность исходного кода сайта и веб-приложений, будет вести круглосуточный мониторинг, чтобы оперативно блокировать источники фишинговых рассылок с использованием бренда для обмана инвесторов, а также займется выявлением несанкционированного доступа и проверкой сотрудников, сторонних разработчиков и партнеров на связи с киберпреступниками.

В компании уточнили, что в целом защита ICO стоит от 100 тыс. до 300 тыс. долл. Стоимость услуг обсуждается с каждым проектом отдельно.

По данным аналитического агентства Chainalysis, с начала 2017 года хакеры похитили около 10% средств, направленных на ICO. За год инвесторы потеряли около 225 млн долл. из-за фишинговых схем.


Теги: Group-IB Кибербезопасность Криптовалюта
На ту же тему: