Смартфоны Google Pixel 2 будут представлены 4 октября



Источник: Android Police


09:13 18.09.2017 |   3968



В сети, якобы в результате утечки, появилось компьютерное изображение Pixel 2 XL; судя по нему, это 6-дюймовый аппарат с тонким обрамлением экрана и соотношением сторон 2:1 с дисплеем AMOLED.

Судя по видеоролику-«тизеру», опубликованному Google, презентация смартфонов Pixel второго поколения состоится 4 октября. Напомним, в прошлом году в Google отказались от линейки Nexus, предложив взамен Android-фоны собственной марки Pixel. Перечислим последние слухи о планируемых новинках.

Существует компьютерное изображение Pixel 2 XL, якобы появившееся в результате утечки; судя по нему, это аппарат с тонким обрамлением экрана и соотношением сторон 2:1. Согласно Android Police, это будет дисплей AMOLED 6 дюймов, выпускаемый компанией LG Display, в которую, по слухам, инвестировала Google.

Меньшая модель Pixel 2 предположительно будет адресована более экономным покупателям. У нее будет дисплей на 4,97 дюйма с разрешением 1080p. Внешне аппарат останется таким же, как устройство первого поколения.

Сообщается, что оба смартфона будут выполнены на чипе Snapdragon 835 или 836, оперативная память у них будет 4 Гбайт, как у нынешних, а емкость хранилища — 63 Гбайт и 128 Гбайт. Есть сообщения, что дисплеи у Pixel 2 будут постоянно включенными.

В Google могут отказаться от стандартного разъема для наушников, а взамен исправить проблемы с Bluetooth, характерные для нынешних моделей. Вероятно также обеспечение водостойкости.

Тыловая камера, скорее всего, будет по-прежнему одна, но для нее планируются усовершествования, в частности, с точки зрения возможности ночной съемки. Камера, судя по всему, будет немного выступать над поверхностью задней панели.

По оценкам 9to5Google, стоить Pixel 2 в США будет не меньше 699 долл., а Pixel 2 XL — от 800 долл. Сами названия аппаратов могут быть другими; согласно Android Police, их кодовые имена в Google — Walleye и Taimen.


Теги: Самое интересное Google Смартфоны Google Pixel
На ту же тему: