17:31 15.09.2017 |   2410



Доступ к ресурсу заблокирован за нарушение авторских прав, но по ресурсу выносились и другие судебные решения.

Ресурс «Компромат.ру» заблокирован на территории России за нарушение авторских прав, пишет РБК со ссылкой на представителя Роскомнадзора Вадима Ампелонского.

По словам Ампелонского, ресурс был заблокирован по решению Мосгорсуда. Претензии были связаны с публикацией произведения «Рекламная паутина», правообладателем которого является ООО «Малибу».

Также Ампелонский пояснил, что в отношении портала было вынесено несколько судебных решений, в том числе касающихся нарушений закона о персональных данных.

Ранее «Ведомости» сообщили, что адреса comporomat.ru и kompromat.ru недоступны и открываются только с помощью анонимайзеров. При этом контент ресурса остается доступным по адресу «зеркала» compromat.net. Издание также отмечает, что на страницах, которые открываются на заблокированных сайтах, при загрузке появляется сообщение о том, что доступ к ресурсу ограничен согласно федеральному законодательству, и приводятся три возможные причины этого. Среди них — нарушение авторских прав, экстремизм и информация, вредящая детям.

Ранее «Компромат.ру» блокировали в 2008 году, а затем в 2012 году, однако те решения суда были оспорены, и доступ к сайту был возвращен.


Теги: Самое интересное Роскомнадзор Блокировка сайтов
На ту же тему: