16:22 14.09.2017 |   2768



«Лаборатория Касперского» ответила на обвинения властей США и заявила о намерении доказать свою невиновность.

«Лаборатория Касперского» «разочарована обвинениями властей США, которые заподозрили компанию в том, что ее продукция угрожает безопасности страны и может быть использована властями России для доступа к правительственным документам США», пишет РБК со ссылкой на заявление компании.

Как говорится в заявлении, «Лаборатория Касперского» не имеет политических связей ни с одним государством мира. «Лаборатория Касперского» никогда не помогала и не будет помогать правительству ни из одного государства мира в попытках кибершпионажа или агрессивной деятельности в киберпространстве.

В заявлении подчеркивается, что Министерством внутренней безопасности США не было предоставлено никаких доказательств: «Все обвинения основываются на ложных утверждениях и некорректных выводах, включая претензии к законодательному регулированию России, которое якобы может влиять на компанию, и заявления по поводу политических рисков.

«Лаборатория Касперского» предоставит всю информацию министерству и продолжит с ним работу, поскольку уверена, что дальнейшее расследование подтвердит, что предъявленные обвинения необоснованны.

Вся информация, которая поступает в «Лабораторию Касперского» от ее клиентов, включая трафик, полностью защищена в соответствии с законодательством и самыми строгими отраслевыми стандартами, в том числе с помощью шифрования, защиты цифровыми сертификатами и т.д., подчеркнули в компании.

Ранее Министерство внутренней безопасности США объявило, что продукция «Лаборатории Касперского» угрожает национальной безопасности страны.


Теги: Лаборатория Касперского