«Google Поиск» приспособили для задач бизнеса




13:14 07.09.2017 |   2348



Теперь компаниям достаточно найти информацию о себе в поиске, после чего ее можно дополнять или изменять, делиться фотографиями и постами и отслеживать количество просмотров.

Для того чтобы воспользоваться новой опцией, предпринимателям нужно найти свою компанию в «Google Поиске», находясь в рабочем аккаунте, объяснили в Google. Над результатами появится простое меню. Далее следует нажать кнопку «редактировать», чтобы изменить информацию в открывшихся полях. Владельцы учетных записей смогут размещать посты и взаимодействовать с клиентами, делиться фотографиями, отслеживать просмотры, узнавать, когда пользователи загружают фотографии о компании, и др.

Google — самая популярная поисковая система в России, установили в «Википедии», опросив 1,15 тыс. интернет-пользователей из России в возрасте 13-49 лет. Всего Google в качестве ресурса для поиска информации в Интернете упомянули 69% российских пользователей. «Яндекс» стоит на втором месте с показателем 68%.

По данным Consumer Barometer, более 80% людей ищут в Сети информацию о локальных продуктах и услугах, поэтому в Google и решили сделать новую опцию. Как подсчитали в компании, для пользователей, полностью заполнивших информацию в Google, на 38% вырастает вероятность перехода клиентов на сайт и на 29% — совершения покупки.


Теги: Google Поиск в Интернете
На ту же тему: