16:42 06.09.2017 |   3069



Центр обработки данных будет использоваться для перехода на облачную модель оказания услуг, объединения информационных ресурсов, хранения и обработки данных промышленного Интернета вещей (IoT) и как техническая площадка для испытаний элементов цифрового предприятия, в том числе, в рамках соглашения с General Electric.

Компания «Сибинтек» (внутренний ИТ-интегратор «НК «Роснефть») приобрела центр обработки данных CloudDC, расположенный в особой экономической зоне «Зеленоград».

«Роснефть» в рамках разрабатываемой «Стратегии-2022» переходит к цифровой модели работы, внедряя цифровые решения на добычных и нефтеперерабатывающих объектах, сообщили в компании. В качестве таких технологий используются удаленный мониторинг и диагностика и управление производством на основе обработки больших данных, предсказательной аналитики, самообучающихся нейросетей.

Дата-центр был введен в эксплуатацию в 2016 году. Он оснащен оборудованием с высоким уровнем энергетической эффективности и качественной инженерной инфраструктурой, рассказали в «Сибинтек». Центр также имеет лицензии для работы с конфиденциальной информацией и платежными системами. CloudDC соответствует стандарту отказоустойчивости Uptime Institute Tier III.

Покупка готового центра обработки данных позволяет «Сибинтек» получить вычислительные мощности без прохождения длительных процедур построения и сертификации сложной инфраструктуры, объяснили решение о приобретении в компании.


Теги: ЦОД Сибинтек